Główna » Kultura i Historia

Scena Prapremier InVitro

marzec 2, 2012 Brak komentarzy

Scena Prapremier InVitro

KAMIENIE W KIESZENIACH

Marie Jones

reż. Łukasz Witt-Michałowski

Сцена премьер «InVitro»

КАМНИ в карманах
Мари Джонс
реж. Лукаш Витт-Михаловский

Сцена Prapremier InVitro начал свою в  декабре 2007 года деятельность  и функционирует в Центре Культуры  Люблина.  Ежегодно Сцена Prapremier InVitro выпускает три пьесы. Театр предлагает подлинную альтернативу обращенную в первую очередь к  молодежной аудитории. Сцена InVitro сотрудничает с самыми талантливыми режиссерами молодого поколения, а так же с известными и заслуженными драматургами, актерами и композиторами. Постановки Театра  выигрывали главные призы на Ежегодном Конкурсе  Современной Польской Драмы, а также театр принимал участие во всех важных театральных фестивалях: Божественная Комедия в Кракове, Премьерный  Фестиваль в Быдгоще, Третий Обзор польских Институционных  и Независимых Театров Activties "Гайдпарк" в Варшаве, Маски" Фестиваль в Poznari и за границей: "Neue Stucke aus Europe" Висбаден, Фестиваль Идентичности "Брно", "Divadelni Flora" Olomouc.

Пьеса получила Гран-при 42-ого Контрапункт Фестиваля в Щецине в 2008 году , "Ангел общественности" на 2-ом Весеннем Театральном Фестивале в Бельско-Бяла так же как Золотой Блокнот, журналистская  награда Театральный Блокнот для Bartek Kasprzykowski и Szymon Sedrowski как команда на том же самом фестивале. Актеры также получили две персональные награды  индивидуальными вознаграждениями за исполнение на 13-ом Ежегодном Фестивале Комедии "Talia" в Тарнуве.

3. Пресса: большинство отзывов прессы мы имеем на польском языке

“Спектакль – величественное шоу исполнителей бесчисленных драматических инструментов, под управлением вдохновленного маэстро tukasz Witt-Michatowski. Проблемы, охватываемые спектаклем не  утеряны, как и его посыл, говорящий о силе уверенности в себе – даже, а возможно  и особенно в мире, отравленном массовой культурой и масс-медийным чтивом".

Andrzej Molik, Kurier Lubelski

Шедевр постановки и концертного драматического действа".

Grzegorz Jozefczuk, Gazeta Wyborcza

“Каждому следовало бы увидеть эту постановку. Трансформизм  - редкое явление в театре, а особенно такой мелодичный. Наконец-то аудитория имеет возможность получить настоящее  удовольствие. По сути, необходим большой талант, чтобы создать подобную вещь”.

Szymon Spichalski, teatrdlawas.pl дверь

Пьеса “Камни в карманах” вызывает сильные эмоции с использованием минимальных ресурсов. Спектакль Witt-Michabwski - история, рассказанная  в интересной манере и мастерски сыгранная. Это - доказательство, того что театр может существовать без великолепного пейзажа и искушенной музыки – лишь требуется два талантливых актера, хороший сюжет и талантливая рука режиссера.

Iga Nyc, Wprost

4.  Продолжительность спектакля: 120 минут

5.  Дата премьеры: 18-ого сентября 2006 г.

Waszym zdaniem

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: