Главная » В мире

Требования подачи анкет для получения виз в консульские отделы РП в Беларуси

Март 27, 2010 Нет комментариев

Беларусь - ПольшаС 1 марта текущего года изменились требования подачи анкет для получения виз в консульские отделы РП в Беларуси.

В настоящее время, гражданам и туристическим фирмам необходимо заполнить анкеты, а также зарезервировать время их подачи на интернетной странице

Польские консульские учреждения выдают след. виды виз:

  • авиа – выдается иностранцам, которые, во время перелета в третью страну, находятся в транспортной зоне аэропорта, не покидая ее, а также граждане государств, для которых авиавиза обязательна .
  • транспортная - выдается иностранцам, которые, во время проезда в третью страну, должны проехать через территорию Шенгена или Республики Польша; максимальный срок такой визы – 5 дней.
  • однократная виза - выдается иностранцам, которые, намерены пребывать на территории Шенгена или Республики Польша совокупно до 3 месяцев в течении 6 месяцев, считая с дня первого въезда на данную территорию, выдается на максимальный срок пребывания до 90 дней.
  • национальная - выдается иностранцам, которые, намерены пребывать исключительно на территории РП, в общей сложности боле, чем 3 месяца, и не превышающей, в общей сложности, года в период действия визы; выдается на максимальный срок пребывания 365 дней.

В каждом случае для принятия визовой анкеты нужны: анкета, 2 биометрические фотографии, проездной документ, а также дополнительные документы, индивидуально определенные консулом.

В связи с этим, перед началом заполнения формуляра, резервирующего время встречи, рекомендуется связаться непосредственно с консульским отделом, с целью выяснения, какие дополнительные документы требуются в вашем случае. Консул или уполномоченный работник консульского отдела (в ходе подачи анкеты и получения визы в КО) после изучения документов, приложенных к анкете, может принять решение о необходимости  дополнения анкеты очередными документами.

Следующим шагом является выбор удобного времени для подачи анкеты, причем,  если анкета не будет заполнена по истечении часа после выбранного времени, то это может привести к ее аннулированию.

После заполнения и распечатки анкеты, ее следует подать в выбранное время в соответствующее КО.

5 марта 2010r.

газета „Глос знад Немна”

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: