Главная » Культура и история, Наша работа

Фестиваль Детских Театров во Влоцлавеке – 2009

Август 17, 2009 Нет комментариев

С 3 по 9 августа 2009 г. во Влоцлавеке прошел Фестиваль Детских Театров из заграницы.

В нем принял участие и коллектив "Калейдоскоп", направленный Домом Польским. На фестивале "Калейдоскоп" показал постановку "Свадебный обряд в Польше", действие которой происходило в международном лагере. Зрители наблюдали на сцене настоящую свадьбу с женихом, невестой, гостями и весельем. В постановку были включены польские народные танцы, песни и свадебные традиции.

"Калейдоскоп" впервые участвовал в фестивале, и дебют оказался "двойным": "Свадебный обряд" до этого еще ни разу не был поставлен на сцене. И именно благодаря этой постановке "Калейдоскоп" стал лауреатом  IV Фестиваля Детских Театров из заграницы-2009.

Фотогалерея коллектива "Калейдоскоп" - 1 (кликните для увеличения)
Театральный коллектив "Калейдоскоп" г. Могилев Фестиваль Детских Театров во Влоцлавеке - 2009 - 1

Театральная группа привезла домой не только диплом лауреата, но и ценные подарки. А самую юную могилевскую участницу фестивального показа, очаровательную девятилетнюю Яну Флеер, жюри выделили особо - ее выступление было отмечено почетным дипломом и ценным подарком - ноутбуком.

Участники группы "Калейдоскоп", вернувшись в Могилев и приняв поздравления, уже продумывают репертуар для выступления на Фестивале Детских Театров из заграницы - 2010, на который, по словам Яна Поляка, директора Teatru Impresaryjnego, "Калейдоскоп" обязательно будет приглашен.

Фотогалерея коллектива "Калейдоскоп" - 2 (кликните для увеличения)
Фестиваль Детских Театров во Влоцлавеке - 2009 -2 Фестиваль Детских Театров во Влоцлавеке - 2009 - 3

Однако фестиваль это не только мастерские и конкурсные представления - фестиваль это также отдых и возможность для установления новых, интересных знакомств и дружбы. Организаторы среди многочисленных мероприятий связанных в том числе со знакомством с городом, просмотром фильмов о любительских влоцлавских театрах, участия в концертах влоцлавских музыкальных коллективов, подготовили также выезд в центр отдыха «Викарийка». Участники фестиваля смогли провести время в тишине и покое, пользуясь спортивным и водным инвентарем. Также, что стало уже традицией, был организован выезд в этнографический музей-заповедник в Клубку, где молодежь ознакомилась с традициями и фольклором добжиньско-куявской земли, участвуя в народных обрядах.

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: