Главная » Культура и история

Поиск родственников по линии Волк-Ланевские

Январь 11, 2013 3 коммент.

Я занимаюсь восстановлением своей родословной по линии матери-Глинской, корни этого семейства в Быховском районе в деревнях Грибовец, Збышин, Гамарня... У деда Сигизмунда Владиславовича Глинского в протоколе допроса в НКВД в 1937 году указано, что он поляк, католик. Его расстреляли в 1938 году, а потом реабилитировали.  Брат его служил командиром голубых гусар. Из другой информации мне известно, что его родители прибыли в Быховский район из Трокского уезда Виленской губернии. В настоящее время меня интересует судьба ветви Глинских. т.е. старшего брата моего деда Адверта, который женился на Добкевич  Миле Юзаповне (Иосифовне) в 1885 году. У них родилась дочь Марыля в 1886 году. В свою очередь Марыля вышла замуж в 1908 году за Волк-Ланевского Михаила Иосифовича 1875 г.р. в маёнтке Карэбы Радамльской парафии Чаусского павета. Не могли бы Вы разместить информацию о поиске родственников по линии Волк-Ланевские на своем сайте?

Можем. Размещаем.

3 коммент. »

  • владимир :

    Моя пра-прабабушка- Нина Антоновна Волк- Ланевская( 1854?-1891).Ее отец Антон Ланевский-был надворный советник. Она умерла в г.Елизаветполь (Гянджа).Собираю сведения о родственниках.Когда выходила замуж , приняла православие.Муж- надворный советник Виталий Петрович Корецкий ( 1848-1897).

  • Виктор :

    По ревизским сказкам 1811 года Михаил Иванович Ланевский-Волк владел В Минской Губернии в Бобруйском повете деревнями Борисовщина, Жолвинец, Крапивна. Это около г. Глусска.
    По ревизским сказкам 1858 года этими же деревнями владел Болеслав Игнатьевич Ланевский-Волк.
    В деревне Борисовщина на кладбище есть могила Болеслава и Адолины Ланевский-Волк

  • ЮРИЙ :

    сейчас у моей жены фамилия –Ланевская.Дед был ВОЛК-ЛАНЕВСКИЙ.НО после революции он убрал- ВОЛК.ОТЕЦ ЕГО БЫЛ ИЗ ПОЛЬШИ ИЗ ДРЕВНЕГО ДВОРЯНСКОГО РОДА.КТО ИЩЕТ ВОЛК-ЛАНЕВСКИХ МОЖЕТ ПОЗВОНИТЬ МНЕ Т.8967 590 5262 ЮРИЙ.СПБ.

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: