Главная » Культура и история

Свидетель истории

Март 12, 2020 Нет комментариев

Свидетель истории – VI – награждение IPN

Дамы и господа!

В 2020 году Институт национальной памяти в шестой раз вручает награду «Свидетель истории» людям и организациям из-за пределов Польши. Эта награда до недавнего времени вручалась только жителям Польши. Награда призвана воздать должное людям и организациям из-за пределов Польши, особенно тем, кто чтит память о польской нации. Мы хотим поблагодарить тех, кто занимается сохранением исторической памяти, обнаружением забытых фактов или людьми, которые достойны польской нации. Как секретарь комиссии по награждению, прошу разместить информацию о награде в доступных вам средствах массовой информации (на веб-сайте вашей организации или в прессе и т. д.). Я также прилагаю текст информации с веб-сайта IPN с переводом на английский язык, чтобы вы могли редактировать ее в форме, которая будет наиболее подходящей и удобной для вас (или вы можете предоставить ссылку на веб-сайт IPN - https://ipn.gov.pl/pl/aktualnosci/konkursy-i-nagrody/nagroda-swiadek-histori/90816,Nagroda-Swiadek-HistoriiThe-Witness-of-History-dla-osob-i-organizacji-spoza-Pols.html .

Мы хотим, чтобы эта информация была доступна как можно большему числу людей, чтобы все важные инициативы могли быть замечены. Если у вас есть такая возможность и желание, то, пожалуйста, направьте уведомление о награде всем потенциально заинтересованным сторонам: СМИ, организациям и другим. Мы надеемся, что вы хотели бы присоединиться к проекту IPN и поддержать эту инициативу путем ее максимально широкого распространения или уведомления о человеке или организации, которую вы знаете.

Лауреатов предыдущих выпусков можно найти на сайте IPN во вкладке «Конкурсы и призы». Сообщение о «Свидетеле истории» можно найти на веб-сайте IPN (www.ipn.gov.pl - временно на домашней странице и постоянно на вкладке «Конкурсы и призы»). Необходимые формуляры можно найти по ссылке, указанной выше.

С уважением,

Катажына Миськевич

Секретарь комиссии

Награды "Свидетель истории"

Институт Национальной Памяти

Бюро по Национальному образованию

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: