Главная » Культура и история

В связи со 100-летием восстановления независимости Польши передаю свои наилучшие пожелания

Ноябрь 9, 2018 Нет комментариев

11 ноября, День Независимости - особый праздник. Для нас Поляков - это один из самых важных дней в году. Сегодня мы все строим наше национальное сообщество на основе истории и традиций.
В этот возвышенный день позвольте нам воздать должное тем, кто заплатил за любовь к Родине своей жизнью. Пусть память о деяниях Поляков, их героизм и жертва станут примером единства и преданности для нас. История государства не заканчивается в момент независимости, она создается каждый день. Поэтому я хотела бы поделиться с Вами словами нашего Папы Яна Павла II:

«Народ, чтобы стать великим, должен идти к величию и учиться у тех, кто подготовил эту землю для этой нации. Это дерево, из которого и мне дано было вырасти, было здесь веками, и ничто не может этого изменить. Этот народ не щадил сил, чтобы дать возможность новым поколениям поляков понять, как важно жить на этой земле, которые они пожертвовали как фундамент для своей государственности. Для нас, поколений, живущих здесь сегодня - это вызов передать это завещание молодому поколению. Покажем им, какой нам пришлось заплатить счет, чтобы сегодня, эту свободу отечества они не потеряли безрассудно ».

С уважением
Малгожата Выпых
(Депутат сейма 8-го созыва)

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: