Главная » Культура и история

Дом Польский приглашает на XIV фестиваль польского кино

Март 1, 2011 Нет комментариев

14 марта: «Почему бы и нет!» - мелодрама.
Режиссер - Рышард Заторски. В ролях: Матей Закоcьчельны, Анна Чесьляк, Малгожата Кожуховска, Томаш Кот.

Любовь, которая сваливается прямо с неба. Ревность, измена и большой мир рекламы. Тайны, которые могут разлучить влюбленных… или соединить снова.
Девушка из провинции после учебы в Академии искусств хочет начать карьеру в рекламе. После приезда в Варшаву знакомится с симпатичным художником Петром. Позже на ее пути становится настоящий соблазнитель – Давид. А в конце – в рекламном агентстве – встречает красивого Яна. Трое мужчин – но желанный принц только один…

15 марта «Только люби меня» - мелодрама
Режиссер - Рышард Заторски. В ролях: Матей Закоcьчельны, Агнешка Гроховска, Агнешка Дыгант, Юлия Врублевска.

Герой фильма – молодой и красивый архитектор Михал. Внезапно на его пути появляются две женщины: Агата, Юлия, а также маленькая девочка Михалина. Михал стоит перед выбором: как выбрать женщину своей жизни? Ту, которая посмотрит в глаза и скажет «Только люби меня!».

16 марта: «Я вам покажу!» - мелодрама
Режиссер - Дэнис Дэлиц. В ролях: Гражына Вольщак, Павел Дэлёнг, Цезары Пазура.

Юдита и Адам очень любят друг друга, однако повседневность дает о себе знать. Дочери Юдиты Тосе скоро исполнится восемнадцать.. Юдита и Адам собираются пожениться, но возникают новые проблемы: Тося конфликтует с Адамом, паспорт Юдиты недействителен, Адаму предлагают стипендию в США на учебу, расставание, на горизонте маячит фигура бывшего мужа Юдиты…

17 марта: «Делай свое, риск твой» - комедия
Режиссер – Мариан Терлецки. В ролях: Олаф Любашенко, Михал Милович, Збигнев Бучковски, Мирослав Зброевич.

Комедия о двух деятелях кино, которые работают над сценарием фильма в тюремной камере. Лютек Стар – популярный актер, в тюрьму попадает после визита к парикмахеру и умирает от тоски к любимой девушке. Эмиль Бакс попадает в тюремную камеру по собственной воле. Только здесь он может спрятаться от своих бывших жен и в тишине работать над сценарием.

Пожарный переулок, 3. Начало сеансов в 18.00. Вход бесплатный.
Тел. для справок: 25-05-86.

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: