Главная » Культура и история

Дом Польский приглашает на XVII фестиваль польского кино

Апрель 12, 2014 Нет комментариев

22 апреля: «Малая Москва» - драма
Режиссер – Вальдемар Кшыстэк. В ролях: Светлана Ходченкова, Леслав Журек, Дмитрий Ульянов.
1967 год. Юрий, летчик и несостоявшийся космонавт, попадает в Легницу (Малую Москву), самый крупный гарнизон советских войск в Восточной Европе. Его сопровождает красивая, молодая жена – Вера. Вера выигрывает музыкальный конкурс и знакомится с польским офицером Михалом. Фильм переносит нас в мир, в котором в одном городе жили русские и поляки, которые любили, страдали и мечтали о своем будущем…

23 апреля: «Влюбленные» - романтическая комедия
Режиссер – Петр Вересьняк. В ролях: Магдалена Челецка, Бартош Опания.
Эта романтическая комедия рассказывает о шутках с возрастом и любовью. Героиня фильма – Зося, красивая и интеллигентная девушка. У нее есть необыкновенный дар – она может влюбить в себя любого мужчину. Но после встречи с Матеушем начинает открывать, что такое любовь и какой большой она может быть: поглощающей время, мысли и сердце.

24 апреля: «Киллер» - комедия
Режиссер Юлиуш Махульски. В главных ролях: Цезарий Пазура, Малгожата Кожуховска, Януш Ревиньски, Ежи Штур.
Комиссар Рыба считает, что интеллигентный варшавский таксист Юрек Киллер – самый опасный заказной убийца, и прячет его за решетку. Из тюрьмы его вытаскивает глава столичной мафии и дает заказ на убийство конкурента. Тот, в свою очередь, поручает Киллеру «убрать» шефа мафии. Как выйти из этой тупиковой ситуации и остаться в выигрыше? Несколько правильных шагов, красивая девушка рядом и …

25 апреля: «Джульетта возвращается домой» - драма
Режиссер Агнешка Холланд. В ролях: Миранда Отто, Вильям Фихтнер, Матей Штур, Мария Северин и др.
Внешне благополучная семья: мать, отец, сын, дочь. Во время катания на лыжах мальчик теряет сознание – позднее врачи обнаруживают у него неизлечимую болезнь. После возвращения домой раскрывается измена мужа. Семья на грани распада. Мать узнает, что в России живет целитель, который может ей помочь. Появляется надежда на спасение сына…


Дом Польский (Пожарный переулок, 3). Начало сеансов в 18.00.
Вход бесплатный. Тел. для справок: 25-05-86.

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: