Главная » Культура и история, Образование

Путешествие в Пулавы

Сентябрь 13, 2019 Нет комментариев

Как и каждый год Дом Польский организовал с 7 по 18 августа при сотрудничестве с ассоциацией «Pogodne zycie»г.Пулавы выезд детей изучавших польский язык при Доме Польском.

Пулавы-это небольшой, тихий городок под Люблином. Этот уютный город встретил нас настоящей теплой ,летней погодой! Наша группа заняла целый автобус и 30 минут любовалась окрестными видами, так как жить нам предстояло в пулавской деревне Джэвцэ. Нас ждал комфортабельный пансионам за городом.

Каждый день нас ждала активная программа путешествий и развлечений! Одна из самых ярких экскурсий-это ,конечно же, город Варшава! Прогулка по старому городу, по его площади и узким улочкам. Любовались видами и панорамой города. А еще посетили знаменитый научно-развлекательный музей им.Коперника!

Погода была прекрасная и по возможности мы всей группой выбирались в городской бассейн. Как здорово всем нам было спасаться от жары в прохладном бассейне! Водные горки, площадка для воллейбола, детская площадка и кафе с вкусным мороженым, что может быть лучше!:)

Отдельно хочется вспомнить как вкусно и разнообразно нас кормили каждый день!:) Работницы кухни, милые, улыбчивые девушки, выполняли каждое наше пожелание!:) Традиционные блюда, приготовленные по-домашнему, каждый раз после насыщенных прогулок будили зверский аппетит

Впереди нас ждало много познавательных экскурсий в красивейшие места люблинской области. Например веселое путешествие в туристический городок Казимеж Дольны! Мы прокатились по реке Висла на кораблике, прогулялись по старинной площади города, заглянули в сувенирные лавочки, увидели уличных художников, музыкантов! Город наполнен историей и традициями.

Конечно экскурсия в сам город Люблин не оставила нас равнодушными! Мы побывали на старинной крепости, построенной в 13 веке! Посетили костел на главной площади старого города, прошлись по колоритным улочкам города и ,конечно же, посетили знаменитый торговый центр Замковые террасы )

Сам город Пулавы также наполнен историей! Об этом говорят названия улиц им. Князей Чарторыйских , названия учебных заведений и главный парк города. На территории парка находится бывшая резиденция семейства Чарторыйских, которые внесли огромный вклад в культурное развитие города1 В целом город очень симпатичный. Аккуратные домики, аллеи,парки, кафе и магазины. Рядом с городом находится множество исторических мест, музеев и парков .

Мы посетили еще знаметиный парк в Налэнчове, в котором есть источник минеральной воды, которую можно попробовать на месте и набрать с собой. А также большой оздоровительный центр и кафе, в котором подают традиционный польский шоколад Вэдэль и приготовленные из шоколада вкусности

В близлежащем городке Голомб мы побывали в единственном в Европе музее необычных велосипедов! А в соседнем городе Дэмблин- музей авиации! Еще одно из запоминающихся впечатлений- поездка в зоопарк в городе Войтехове Разнообразие зверей, особенно знаменитые в том парке белые львы- впечатляющее зрелище! Ну а наших детей больше всего заняли обезьянки))

Не остались в стороне и торговые центры, которые мы посещали с удовольствием всей группой в поисках необычных и традиционных вкусностей для наших близких!

В общем поездка получилась замечательная! Конечно, после таких активных прогулок и вкусного ужина, вечером мы падали в наши теплые постельки и ждали следующего дня и новых приключений! Спасибо всем, кто нас встречал и городу за такой теплый прием! До встречи в следующем году!

Анастасия Компановская

IMG_1IMG_2IMG_3

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: