Главная » Наша работа

Дом Польский приглашает на XV фестиваль польского кино

Март 20, 2012 Один комментарий

Дом Польский приглашает на XV фестиваль польского кино:

10 апреля: «Никогда в жизни!» — мелодрама

Режиссер — Рышард Заторски. В ролях: Данута Стэнка, Ян Фрыч, Артур Жмиевски.

Она работает в редакции, пишет статьи и отвечает на письма тех, кому не повезло в жизни. Как гром среди ясного неба – измена мужа, развод. Безденежье, проблемы с жильем и на работе и мечта – построить свой дом за городом.

11 апреля:      «Почему бы и нет!» — мелодрама.

Режиссер — Рышард Заторски. В ролях: Матей Закошьчельны, Анна Чесьляк, Малгожата Ко-жуховска, Томаш Кот.

Любовь, которая сваливается прямо с неба. Ревность, измена и большой мир рекламы. Тайны, которые могут разлучить влюбленных… или соединить.

Девушка из провинции после учебы в Академии искусств хочет начать карьеру в рек-ламе. После приезда в Варшаву знакомится с симпатичным художником Петром. Позже на ее пути становится настоящий соблазнитель – Давид. А в конце – в рекламном агентстве – встречает красивого Яна. Трое мужчин – но желанный принц только один…

12 апреля:      «Деньги – это еще не всё» — комедия

Режиссер – Юлиуш Махульски. В ролях: Марек Кондрат, Магдалена Вуйчик, Анджей Хыра, Станислава Целиньска.

Томаш решает выйти из прибыльного семейного бизнеса, что беспокоит его родствен-ников. Возвращаясь на машине в город, попадает в аварию. Утром Томаша находят трое без-работных. Эта встреча не предвещает ничего хорошего. Однако, придет время, когда все встретятся за одним столом за бутылкой продукта, который завоюет рынок.

13 апреля: «Малая Москва» — драма

Режиссер – Вальдемар Кшыстэк. В ролях: Светлана Ходченкова, Леслав Журек, Дмитрий Ульянов.

1967 год. Юрий, летчик и несостоявшийся космонавт, попадает в Легницу (Малую Москву), самый крупный гарнизон советских войск в Восточной Европе. Его сопровождает красивая, молодая жена – Вера. Вера выигрывает музыкальный конкурс и знакомится с польским офицером Михалом. Фильм переносит нас в мир, в котором в одном городе жили русские и поляки, которые любили, страдали и мечтали о своем будущем…

Вход бесплатный.

Дом Польский (Пожарный переулок, 3). Начало сеансов в 18.00.

Тел. для справок: 25-05-86.

Один комментарий »

  • Александр Горбылёв :

    Dziękuję za festiwalu filmowego! Konkurs dał mi motywację do zapoznania się z najnowszymi filmami. «Dlaczego nie!» nawet spojrzał. Mi się już podobało.

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: